Тема «магистерские программы»

6 причин изучать управление наукой, технологиями и инновациями в Вышке

В этом году англоязычная магистерская программа «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» проводит второй набор студентов. Студенты этой программы научатся эффективно управлять технологиями и инновациями на всех этапах — от их зарождения до реализации, и на разных уровнях — корпоративном, региональном, национальном и международном. Очевидно, что это направление чрезвычайно перспективно. Но это не единственная причина поступить на программу.

Программа НИУ ВШЭ получила признание профессионального сообщества

Магистерская программа «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ получила аккредитацию Ассоциации менеджеров России — независимой общественной организации, представляющей интересы российского профессионального делового сообщества. Подобная аккредитация означает, что потенциальные работодатели довольны качеством подготовки выпускников программы.

«Не собираюсь останавливаться»

Александра Соловьева, выпускница магистерской программы «Финансовая экономика» Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, работает исследователем в департаменте исследований и информации Банка России.

«Хочется хорошо зарекомендовать себя»

Аскар Багавиев, выпускник магистерской программы «Маркетинг», работает ассистентом в консалтинговой компании Boston consulting.

«Не бывает интересных и неинтересных предметов»

Илья Мутовин, выпускник магистерской программы «Стратегическое и корпоративное управление» факультета менеджмента, работает менеджером проектов департамента корпоративного развития медиа-холдинга «ПрофМедиа».

Учителя смогут повысить квалификацию в магистратуре ГУ-ВШЭ

В рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» Высшая школа экономики в этом году открывает три магистерские программы для работников системы общего образования: «Управление образованием», «Политические вызовы современности», «Измерения в психологии и образовании». Какие знания нужны сегодня учителям и директорам школ, рассказывает директор Института развития образования ГУ-ВШЭ Ирина Абанкина.

«Меня все устраивает, и есть перспективы»

Мария Гаврилова, выпускница программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе». Работает в рекламном агентстве «MPG», занимается спонсорскими проектами, product placement и прочими нестандартными рекламными техниками.

«Важно понять, что ты собой представляешь как специалист»

Алина Куликова, выпускница магистерской программы «Комплексный социальный анализ» факультета социологии ГУ-ВШЭ, сейчас работает директором направления маркетинговых исследований компании «Ренессанс-страхование». Уверена, что работа становится только тогда интересной, когда человек получает свою зону ответственности, а не остается лишь исполнителем.

«Интересно выходить на новый уровень»

Дмитрий Зайцев, выпускник программы «Политический анализ и публичная политика», менеджер компании «ЦИРКОН», доцент ВШЭ, рассказывает о том, чего не боятся аналитики, получившие образование в Вышке, и чем они покоряют заказчиков.

«Приятно, что все больше выпускников Вышки "просачивается" в Лондон»

Владимир Здоровенин — выпускник 2007 года магистерской программы ГУ-ВШЭ «Финансовые рынки и финансовые институты» (специализация «Управление рисками и актуарные методы»). Сейчас учится в аспирантуре Университета Рединга (University of Reading), Великобритания.