/

Тема «приемная кампания 2019»

Олимпиада для будущих кинопродюсеров

Творческая зимняя школа по профилю «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде»
На олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в этом году впервые появился профиль «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде». Победа в олимпиаде дает преференции при поступлении на одноименную магистерскую программу. О том, как выполнить олимпиадные задания и что почитать и посмотреть для подготовки, рассказывает академический руководитель программы Дмитрий Котов.

В НИУ ВШЭ открывается англоязычная программа, посвященная производству новостей

В НИУ ВШЭ открывается англоязычная программа, посвященная производству новостей
Магистерская программа «Производство новостей в международной среде», первый набор на которую пройдет летом 2019 года, расскажет о нестандартных подходах освещения мировых событий и обучит новым медиа-технологиям. О партнерах и возможностях новой программы рассказывают академический руководитель Олег Дмитриев и творческий руководитель, генеральный директор телеканал RT Алексей Николов.

Новая магистерская программа ВШЭ даст гуманитариям цифровые инструменты

Даниил Скоринкин, руководитель программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»
В этом году в НИУ ВШЭ пройдет первый набор на магистерскую программу «Цифровые методы в гуманитарных науках». Руководитель программы Даниил Скоринкин рассказывает, как цифровые методы расширяют возможности исследователей, чему будут учить студентов и почему на программе ждут как гуманитариев, так и технарей.

На олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников появился профиль «Теория игр»

Первая студенческая олимпиада ВШЭ по теории игр 2017 года
Дипломанты олимпиады по этому профилю получат преференции при поступлении на семь магистерских программ, в том числе две — в нижегородской Вышке и одну — в питерской.

Как устроена программа «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде»

Дмитрий Котов, академический руководитель магистерской программы «Кинопроизводство в мультиплатформенной среде»
В Вышке открывается магистерская программа, посвященная кинопроизводству. Там будут готовить продюсеров кино и телевидения, а преподавателями станут профессионалы индустрии. Кто и чему будет учить студентов? Можно ли попасть в кинобизнес без опыта, знакомств и родственных связей? Вместе с академическим руководителем Дмитрием Котовым подготовили карточки с ответами на главные вопросы о программе.

В магистратуре НИУ ВШЭ научат планировать городские транспортные системы

В магистратуре НИУ ВШЭ научат планировать городские транспортные системы
В новом учебном году в Высшей школе экономики открывается магистерская программа «Транспортное планирование» (направление подготовки «Градостроительство»). Ее выпускники будут планировать, эксплуатировать и развивать транспортные системы городов и агломераций.

Новая магистерская программа поможет постичь современную Россию научными методами

Новая магистерская программа поможет постичь современную Россию научными методами
В 2019 году в ВШЭ открывается магистерская программа «Russian Studies», полностью реализуемая на английском языке. Иностранные абитуриенты могут подавать заявления на нее уже сейчас. О том, почему это нужно делать, рассказывает руководитель программы Борис Макаренко.

В Вышке будут готовить археологов со знанием древних языков

В Вышке будут готовить археологов со знанием древних языков
Об особенностях и возможностях новой магистерской программы «Античная и восточная археология», первый набор на которую пройдет в 2019 году, а также о том, в какие экспедиции смогут поехать студенты, рассказывает ее академический руководитель, член-корреспондент РАН Аскольд Иванчик.

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке

Утверждена стоимость платного обучения в Вышке
Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на программах бакалавриата и магистратуры для поступающих в университет в 2019 году.

В магистратуре ВШЭ будут готовить HR-менеджеров нового поколения

В магистратуре ВШЭ будут готовить HR-менеджеров нового поколения
Студентов новой магистерской программы «HR-аналитика» научат управлять человеческими ресурсами с помощью анализа данных и машинного обучения.