/

Свободное общение

«Все два года учебы в Вышке были очень счастливыми»

«Все два года учебы в Вышке были очень счастливыми»
Выпускница магистратуры Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ «Управление пространственным развитием городов» Мария Мельникова написала книгу «Не просто панельки: немецкий опыт работы с районами массовой застройки». В ней она рассказала, как в Германии исследуются и решаются проблемы жилой застройки на окраинах городов. Почему Марии близка эта тема, что она думает о реновации и чем занимается в Берлине, выяснила новостная служба портала.

«Столько людей, выходящих из-за стола с любовью к России, я еще не видела ни на одной модели ООН»

Фото Филиппа Готье
В 2017 году выпускницы Вышки Дилара Ханнанова и Софья Петриченко создали в Париже ассоциацию «Gogol de Paris», прославляющую не только труды Николая Васильевича, но и русскую кухню с её культурой застолья. О «Гоголе» и Гоголе, объединяющей силе русской кухни и благотворительности авторы проекта рассказали новостной службе ВШЭ.

В Вышке проведут «Всероссийскую лабораторную»

22 апреля по всей России впервые пройдет образовательно-просветительская акция «Всероссийская лабораторная», участникам которой предстоит ответить на вопросы об устройстве мира. Одной из площадок мероприятия станет факультет физики ВШЭ, на котором одновременно с акцией состоится большой День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры.
1 2