Завершается прием на платные программы магистратуры очной формы обучения

25 августа завершается прием за ряд коммерческих программ магистратуры НИУ ВШЭ. Предлагаем ознакомиться с ключевой информацией, которая поможет определиться с дальнейшими действиями.

Ключевые даты:

25 – 27.08.2021 – завершение приема документов на ряд полностью платных образовательных программ. На программу «Аналитик деловой разведки» объявлен дополнительный прием в рамках общего конкурса до 01.10.2021.

27.08.2021 – последний день заключения договоров об оказании платных образовательных услуг на программы с бюджетными местами и на полностью платные, где прием документов завершился 16 августа.

30.08.2021 – последний день заключения договоров на ряд полностью платных образовательных программ, где срок приема документов был продлен до 25 – 27.08.2021.

31.08.2021 – издание приказа о зачислении на платные места программ с бюджетными местами и полностью платных программ.

13.09.2021 – завершение приема документов на программы очно-заочной формы обучения.

22.09.2021 – последний день проведения вступительных испытаний на программы очно-заочной формы.

23.09.2021 – публикация списков поступающих на бюджетные места программ очно-заочной формы.

23.09.2021 – объявление проходного балла и критериев заключения договоров об оказании платных образовательных услуг на программы очно-заочной формы.

27.09.2021 – завершение приема заявлений о согласии на зачисление на бюджетные места очно-заочных программ.

28.09.2021 – издание приказа о зачислении на бюджетные места абитуриентов, подавших заявление о согласии на зачисление.

28.09.2021 – последний день заключения договоров на платные места программ очно-заочной формы.

30.09.2021 – издание приказа о зачислении на бюджетные места до полного заполнения установленного количества мест из числа лиц, прошедших дополнительное ранжирование*.

30.09.2021 – издание приказа о зачислении на платные места программ очно-заочной формы обучения.

*Доп. ранжирование проводится 28.09.2021 в случае, если на границе контрольных цифр приема оказались лица, набравшие одинаковое количество баллов по результатам вступительных испытаний.

Что нужно для заключения договора:

• наличие результатов вступительных испытаний, соответствующих критериям заключения договоров;
  • согласие на зачисление;
  • паспорт.

Как заключить договор:

Оформить договор на оказание платных образовательных услуг можно двумя способами: в электронной форме через Личный кабинет абитуриента и путем собственноручного подписания.
Независимо от того, какой способ оформления вы выбрали, необходимо:

1) загрузить в Личный кабинет заявку на заключение договора и скан-копию подписанного заявления о предоставлении скидки (если таковая имеется). После этого для ознакомления в кабинете появится проект договора, дополнительного соглашения на предоставление скидки и квитанция на оплату.
2) проверить данные в документах и подтвердить согласие с условиями договора.
3) выбрать один из способов заключения.

В случаях, когда заказчик является иностранным гражданином, юридическим лицом, когда обучение оплачивается за счет средств образовательного кредита с гос.поддержкой, за счет материнского капитала или за счет средств НИУ ВШЭ, заключить договор можно только путем собственноручного подписания.

Как оплатить договор:

Оплатить договор можно по квитанции в банке. Оплата производится за первое полугодие (1\2 от стоимости, опубликованной на сайте). Оплатить договор следует в течение трех дней после заключения договора, но не позднее 27.08.2021 г. вне зависимости от даты заключения договора.

Оплата с использованием материнского капитала возможна в процессе обучения, начиная со второго полугодия первого курса и далее.

После произведенной оплаты нужно обязательно загрузить в Личный кабинет скан-копию чека в срок не позднее 27.08.2021 г.

Зачисление осуществляется после представления скана-копии подписанного заявления о согласии и чека об оплате обучения.

С более подробной информацией о заключении договора можете ознакомиться здесь.