/

Обращение проректора к абитуриентам

Обращение проректора к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!

Приемная кампания 2021 года постепенно подходит к концу. Мы уже получили и продолжаем получать много заявлений на наши образовательные программы. Благодарю вас за интерес к обучению в Высшей школе экономики! Уверен, учеба в Вышке станет важной ступенькой вашей карьерной лестницы.

В этом году подача документов полностью дистанционная — для удобства и безопасности поступающих. Многие из вас подают документы через Личный кабинет абитуриента на сайте университета. Он разработан с учетом пожеланий абитуриентов прошлых лет в 2021 году. Так как система новая, мы получаем много вопросов о ее работе. Для вас мы подготовили небольшую инструкцию о том, что делать, если вы столкнулись с технической проблемой при подаче документов. 

Буду рад видеть вас в числе студентов уже в сентябре! Удачи!

Проректор НИУ ВШЭ,

Вячеслав Башев

 

Инструкция к обращению в службу технической поддержки по поводу технических проблем в Личном кабинете

Если вы столкнулись с проблемой, кратко опишите ее прямо в Личном кабинете, приложив скриншот ошибки (если есть). Для этого воспользуйтесь «Обратной связью» в верхней строке меню. После отправки обращения вам придет уведомление на почту. Переходя по ссылке из этого письма, вы можете отслеживать и дополнять свою заявку. Еще одно уведомление придет, когда проблема будет решена или если от вас потребуются дополнительные сведения.

В пиковый период приемной кампании ответ по вашему запросу может занять до нескольких дней. Не волнуйтесь: ни один запрос не останется без ответа. Пожалуйста, не создавайте повторных запросов по одной и той же проблеме и не направляйте дублирующие обращения другими способами. Повторные запросы могут значительно замедлить процесс решения проблемы. 

Если ваша проблема решилась, а обращение еще не рассмотрено, то закройте заявку в личном кабинете, нажав кнопку «Решить запрос» на странице запроса.

Кроме «Обратной связи» в Личном кабинете вам доступны другие каналы обращения в НИУ ВШЭ:

  1. По вопросам  особенностей обучения на образовательной программе обращайтесь к сотрудникам факультета напрямую (контакты размещены на сайтах факультетов). 

  2. По вопросам, которые касаются приемной кампании в бакалавриат, вы можете обращаться по телефонам +7 (495) 771-32-42 и +7 (495) 916-88-44 или по электронной почте abitur@hse.ru, в магистратуру — +7 (495) 771-32-20 и +7 (495) 916-88-78 или pkmag@hse.ru.  

Если вы не уверены, каким каналом связи воспользоваться, выбирайте любой — наши сотрудники помогут направить запрос туда, где на него ответят максимально быстро.