/

Преподаватели четырех кампусов - открытые лекции в Оренбурге

Преподаватели четырех кампусов - открытые лекции в Оренбурге

19 декабря в Оренбургском государственном университете (ОГУ) преподаватели НИУ ВШЭ провели серию открытых лекций, мастер-классов и презентации магистерских программ. Это событие стало по-своему уникальным, поскольку в нём приняли участие представители всех четырех кампусов Вышки.




Студенты Оренбурга получили возможность узнать не только об актуальных трендах развития науки – от социологии и лингвистики до финансов и анализа данных, – но и о возможностях поступления в магистратуру НИУ ВШЭ по интересующим их направлениям.

 


С каждым годом мы видим, что выпускники бакалавриата всё внимательнее относятся к выбору своего дальнейшего образовательного трека. Поступление на магистерскую программу уже давно перестало быть «автоподпиской» на два года. С другой стороны, растет и доля студентов, готовых сменить не только университет, но и город ради того, чтобы учиться на той программе, которая им интересна. И это понятно, ведь каждая программа магистратуры в Вышке – это уникальный и в чём-то эксклюзивный образовательный продукт.

 


Нам было очень интересно пообщаться со студентами и коллегами из ОГУ, и мы надеемся, что эта встреча станет первым шагом к развитию партнерства между нашими университетами. 


Мы благодарим коллег из Оренбурга за теплый прием и будем рады новой встрече!