/

Магистерская программа «Международная торговая политика» в мировом рейтинге

Одно из достижений, которым может гордиться любая образовательная программа по итогам года, – это попадание в значимые рейтинги. В декабре магистерскую программу«Международная торговая политика» включили в рейтинг QS International Trade Rankings, куда также вошли программы со всего мира, осуществляющие подготовку специалистов в области международной торговли.

Составление списка самых лучших университетов и школ впервые осуществлялось при поддержке независимой азиатской научно-образовательной и экспертной организации Hinrich Foundation, действующей с 2012 года и размещенной в Гонконге и Сингапуре. 

Рейтинг составлен на основе комплекса показателей, оценивающих качество образования, научную и практическую ориентированность программ, показатели трудоустройства выпускников.  Рейтинг знакомит студентов с образовательными программами, по завершении которых они смогут без труда найти работу и ускорить свое развитие в карьере, а также помогает узнать, какие программы имеют актуальное для отрасли содержание и инновационное обучение.  

Все магистерские и бизнес-программы ведущих университетов мира попали в рейтинг, включая Оксфорд, Стэнфорд, Кембридж и многие другие. Магистерская программа «Международная торговая политика» находится в рейтинге на 68 месте, обойдя такие известные образовательные организации, как Бизнес-школу Ноттингемского университета и Лондонскую школу экономики (Великобритания), Колледж бизнеса Университета Айовы и Университета Иллинойса (США), Школу бизнеса Миланского политехнического университета (Италия), Школу менеджмента Университета Санкт-Галлена (Швейцария), Европейскую школу менеджмента и технологии в Берлине (Германия), Школу управления СКОЛКОВО (Россия) и другие.

Владимир Зуев, академический руководитель программы «Международная торговая политика», профессор, д.э.н.

– «Мы радуемся полученному высокому международному рейтингу программы вместе с нашими студентами, поскольку это расширяет возможности успешного трудоустройства наших выпускников не только в России, но и в международных компаниях и институтах. Для программы высокий рейтинг – это новые пути развития партнерских связей с ведущими организациями, университетами, научно-исследовательскими центрами в области международной торговли. Это открывает новые горизонты как для НИУ ВШЭ в целом, так и для нашей магистерской программы».

Очная программа «Международная торговая политика» разработана совместно с европейскими вузами-партнерами: Институтом международной торговли (Швейцария) и Кильским институтом мировой экономики (Германия). Среди партнеров программы также Национальный экономический университет Вьетнама и Центр международного образования (Ницца, Франция). Для обучения в этих вузах-партнерах студенты могут получить скидки, а по окончании программ – двойной диплом или сертификат международного уровня.

Поздравляем коллектив программы и ее студентов с выдающимся достижением!