/

Вышка стала лидером по количеству программ в рейтинге 10 перспективных юридических магистратур

Вышка стала лидером по количеству программ в рейтинге 10 перспективных юридических магистратур

© Коллекция Essentials/ iStock

Ведущий юридический портал Pravo.ru  подготовил рейтинг десяти перспективных юридических магистерских программ, которые будут в ближайшие годы востребованы на рынке труда. Вышка здесь представлена наибольшим количеством таких программ.

«Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании» (Высшая школа юриспруденции), «Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях» (факультет права), «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» (Высшая школа юриспруденции) — именно эти программы представили Высшую школу экономики в данном рейтинге. Специализированные юридические программы в наибольшей степени востребованы в сфере юридических услуг в силу уникальности их содержания и набора формируемых прикладных профессиональных компетенций.

Аналогичное количество магистерских программ в рейтинге только у МГЮА им. О.Е. Кутафина, две программы у  МГИМО, по одной программе у МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансового Университета при Правительстве РФ.