Документы почтой

Абитуриенты направляют комплект документов заказным письмом (с уведомлением и описью вложения) по адресу:

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Приемная комиссия, ул. Мясницкая, д. 20, г. Москва,101000.

В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования  указанные документы принимаются, если они поступили в НИУ ВШЭ не позднее сроков завершения приема документов, установленных Правилами приема.

Внимание! Поступающие на программы с конкурсом портфолио предоставляют портфолио отдельно от основного пакета документов только посредством размещения его в личном кабинете абитуриента магистратуры.

Документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, и заверены в установленном порядке.

Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо с проставлением апостиля (за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором легализация и проставление апостиля не требуются). Фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (при наличии) поступающего, указанным во въездной визе.

При подаче заявления о приеме документ об иностранном образовании может быть представлен без прохождения процедуры признания с последующим прохождением признания в порядке, установленном НИУ ВШЭ, не позднее дня завершения приема заявлений. Пройти процеду признания в НИУ ВШЭ.

Бланки заявлений:

Обращаем Ваше внимание на то, что студентам очно-заочных программ общежитие не предоставляется.