Документы почтой

Абитуриенты направляют комплект документов заказным письмом (с уведомлением и описью вложения) по адресу:

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Приемная комиссия, ул. Мясницкая, д. 20, г. Москва,101000.

Документы, направленные через операторов почтовой связи, принимаются в том случае, если они поступили в НИУ ВШЭ не позднее сроков завершения приема документов, установленных Правилами приема.

Внимание! Поступающие на программы с конкурсом портфолио представляют его отдельно от основного пакета документов и только через Личный кабинет абитуриента магистратуры.

Документы, выполненные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык, и заверены в установленном порядке.

Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо с проставлением апостиля (за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором легализация и проставление апостиля не требуются). Фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (при наличии), указанным во въездной визе.

Бланки заявлений: