Территория революции после зимних школ

Уже становится традицией, что в завершение Зимних школ для абитуриентов магистратуры ВШЭ по направлениям «Журналистика», «Политология», «Юриспруденция», «Творческая школа» и «Гуманитарная школа» проходит экскурсия «Москва. Территория революции».

Участники театрализованной экскурсии смогли узнать о том, как происходили знаменитые события с начала века до 1920-х годов, и погрузиться в атмосферу эпохи перемен: приняли участие в революционном митинге, поддержали рабочее дело против буржуев-капиталистов, узнали о нелегких буднях большевиков, научились конспирации, ощутили на себе жилищные и продовольственные проблемы тех лет. Маршрут экскурсии включал посещение музеев «Подпольная типография 1905-1906 годов», экспозиции «Мой дом — Россия», историко-мемориального музея «Пресня» с просмотром светодиодной диорамы.

Отзывы участников Зимних школ