• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дни открытых дверей и презентации магистерских программ в 2018 году

 

Образовательная программа магистратурыДата/ВремяМесто проведенияДополнительная информация

Направление подготовки 01.04.01 Математика

Математика / Mathematics

16.05.2018/19:00ул. Усачева, д.6, ауд.110 

Математика и математическая физика

16.05.2018/19:00ул. Усачева, д.6, ауд.110 

Совместная магистратура НИУ ВШЭ и Центра педагогического мастерства

16.05.2018/18:00ул. Усачева, д.6, ауд.306 

Направление подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика

Анализ данных в биологии и медицине

14.04.2018/12:00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622 

Математические методы моделирования и компьютерные технологии

21.03.2018/17:00ул.Таллинская, дом 34 

Науки о данных

14.04.2018/12:00 Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622 

Прикладная статистика с методами сетевого анализа / Applied Statistics with Social Network Analysis

05.03.2018/19:00
30.03.2018/19:00
24.04.2018/19:00
ул. Мясницкая, д.11 

Статистическая теория обучения / Statistical Learning Theory

14.04.2018/12:00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622 

Финансовые технологии и анализ данных

14.04.2018/12:00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622 

Направление подготовки 01.04.04 Прикладная математика

Системы управления и обработки информации в инженерии

21.03.2018/17:00ул.Таллинская, дом 34 

Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии

21.03.2018/17:00ул.Таллинская, дом 34 

03.00.00 Физика

Направление подготовки 03.04.02 Физика

Физика 

7.04.2018/15.00ул. Ст. Басманная, д.21/4 

07.00.00 Архитектура

Направление подготовки 07.04.04  Градостроительство

Передовые практики городского проектирования / Advanced Urban Design

 

  

Прототипирование городов будущего / Prototyping Future Cities

 ул. Мясницкая, д.20, ауд.116 

Управление пространственным развитием городов

 

  

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

Направление подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника

Компьютерные системы и сети

15.02.2018/17:00ул.Таллинская, дом 34Программа мероприятия.  
Регистрация

Направление подготовки 09.04.04 Программная инженерия

Системное программирование

14.04.2018/12:00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622 

Системная и программная инженерия / System and Software Engineering

14.04.2018/12:00Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622 

11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

Направление подготовки 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и

системы связи

Интернет вещей и киберфизические системы

27.02.2018/17:00
24.04.2018/17:00
ул.Таллинская, дом 34 

Направление подготовки 11.04.04 Электроника и наноэлектроника

Инжиниринг в электронике

15.03.2018/17:00ул.Таллинская, дом 34 

Материалы. Приборы. Нанотехнологии

15.03.2018/17:00ул.Таллинская, дом 34 

27.00.00 Управление в технических системах

Направление подготовки 27.04.05 Инноватика

Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании

 

  

37.00.00 Психологические науки

Направление подготовки 37.04.01 Психология

Измерения в психологии и образовании

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию / Cognitive sciences and technologies: from neuron to cognition

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

Консультативная психология. Персонология

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

Прикладная социальная психология / Applied Social psychology

31.03.2018/15:00
02.06.2018/15:00
Армянский пер., д.4, к.2 

Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

Психоанализ и психоаналитическая психотерапия

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

Психология в бизнесе

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

Системная семейная психотерапия

31.03.2018/15:00Армянский пер., д.4, к.2 

38.00.00 Экономика и управление

Направление подготовки 38.04.01 Экономика

Международная торговая политика

11.03.2018/13.30 ул. Трифоновская, д. 57 Подробнее о мероприятии

Мировая экономика

11.03.2018/13.30 ул. Трифоновская, д. 57

  Подробнее о мероприятии

Единый конкурс на образовательные программы "Прикладная экономика" и "Экономика: исследовательская программа"

15.04.2018/11:00ул. Шаболовка, д. 26, ауд К-9 ,К-10, 5214, 5215

 

Статистическое моделирование и актуарные расчеты

15.04.2018/11:00ул. Шаболовка, д. 26, ауд К-9 ,К-10, 5214, 5215

 

Финансовая экономика / Financial Economics

18.03.2018/12:00
20.05.2018/12:00
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 3230, 3231

 

Направление подготовки 38.04.02 Менеджмент

Аналитик деловой разведки

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Маркетинг

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Международный бизнес / International Business

17.02.2018/13:00

ул. Мясницкая, д.11, ауд.330 Программа мероприятияРегистрация

Международный спортивный менеджмент и маркетинг

   

Менеджмент в ритейле

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Менеджмент и маркетинг в индустрии моды

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Стратегия развития бизнеса: управление и консалтинг

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Стратегическое управление логистикой

13.03.2018/18:30
22.05.2018/18:30
Б. Трехсвятительский пер., д.3 

Управление в сфере науки, технологий и инноваций / Governance of Science, Technology and Innovations

   

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

14.04.2018/15:00ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901 

Юридический менеджмент

   

Направление подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Государственное и муниципальное управление

 

03.03.2018/12.00
ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101Подробнее о мероприятии и регистрация
16.06.2018/12.00ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101 

Доказательная образовательная политика

 

  

Население и развитие / Population and development

 

03.03.2018/12.00ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101Подробнее о мероприятии и регистрация
06.03.2018/18:30
21.04.2018/13:00
16.06.2018/12.00
ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101 

Управление и экономика здравоохранения

 

03.03.2018/12.00ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101Подробнее о мероприятии и регистрация
16.06.2018/12.00
21.04.2018/13:00
ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101 

Управление кадрами государственных организаций

 

03.03.2018/12.00ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101Подробнее о мероприятии и регистрация
16.06.2018/12.00ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101 

Управление в социальной сфере

03.03.2018/12.00
16.06.2018/12.00
ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101Подробнее о мероприятии и регистрация
 ул. Мясницкая, д.20, ауд. 101 

Экономика и управление образованием

 

  

Направление подготовки 38.04.05 Бизнес-информатика

Бизнес-информатика

19.05.2018/15:00ул. Кирпичная, д.33, ауд. 902 

Системы больших данных / Big Data Systems

19.05.2018/15:00ул. Кирпичная, д.33, ауд. 902 

Управление информационной безопасностью

19.05.2018/15:00ул. Кирпичная, д.33, ауд. 902 

Электронный бизнес

19.05.2018/15:00ул. Кирпичная, д.33, ауд. 902 

Направление подготовки 38.04.08 Финансы и кредит

Корпоративные финансы

22.04.18/11:00ул. Шаболовка, д. 26, ауд К-9, К-10, 5214, 5215 

Стратегическое управление финансами фирмы / Strategic Corporate Finance 

22.04.18/11:00ул. Шаболовка, д. 26, ауд К-9, К-10, 5214, 5215 

Финансовые рынки и финансовые институты

22.04.18/11:00ул. Шаболовка, д. 26, ауд К-9, К-10, 5214, 5215 

Финансовый инжиниринг

10.02.18/12:00

22.04.18/11:00
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 4405
ул. Шаболовка, д. 26, ауд К-9, К-10, 5214, 5215
 Подробнее о программе. Регистация

Финансовый аналитик

   

39.00.00 Социальные науки

Направление подготовки 39.04.01 Социология

Демография

22.03.2018/17:00
19.04.2018/17:00
ул. Мясницкая, д.11, ауд.432 

Комплексный социальный анализ

22.03.2018/17:00
19.04.2018/17:00 
ул. Мясницкая, д.11, ауд.432 

Прикладные методы социального анализа рынков

22.03.2018/17:00
19.04.2018/17:00
ул. Мясницкая, д.11, ауд.432 

Социология публичной и деловой сферы

22.03.2018/17:00
19.04.2018/17:00
ул. Мясницкая, д.11, ауд.432 

Сравнительные социальные исследования / Comparative Social Research

06.03.2018/18:30
22.03.2018/17:00
19.04.2018/17:00
ул. Мясницкая, д.20 

40.00.00 Юриспруденция

Направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция

Адвокат по гражданским и уголовным делам

21.04.2018/16:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 200 

История, теория и философия права

21.04.2018/16:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 200 

Корпоративный юрист

21.04.2018/16:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 200 

Международное частное право

22.04.2018/12:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 519 

Право информационных технологий и интеллектуальной собственности

22.04.2018/12:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 519 

Право международной торговли, финансов и экономической интеграции

22.04.2018/12:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 519 

Правовое обеспечение управления персоналом

21.04.2018/16:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 200 

Публичное право

22.04.2018/12:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 519 

Финансовое, налоговое и таможенное право

21.04.2018/16:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 200 

Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений

12.04.2018/19.00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 519 Подробнее о программе и регистрация

Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности

22.04.2018/12:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 519 

Юрист в сфере спорта

21.04.2018/16:00Б.Трехсвятительский пер., д.3, ауд. 200 

Юрист мирового финансового рынка

 

  

41.00.00 Политические науки и регионоведение

Направление подготовки 41.04.03 Востоковедение и африканистика

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии / Socioeconomic and Political Development of Modern Asia

11.03.2018/13.30 ул. Трифоновская, д. 57  Подробнее о мероприятии

Направление подготовки 41.04.04 Политология

Политический анализ и публичная политика / Political Analysis and Public Polic

06.03.2018/18:30ул. Мясницкая, д.20 ауд. 101 

Политика. Экономика. Философия / Politics. Economics. Philosophy

15.03.2018/17:00 Кривоколенный пер., д.3, ауд. 209 

Прикладная политология

15.03.2018/17:00Кривоколенный пер., д.3, ауд. 209 

Направление подготовки 41.04.05 Международные отношения

Международные отношения в Евразии / International Relations in Eurasia

11.03.2018/13.30 ул. Трифоновская, д. 57  Подробнее о мероприятии

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

11.03.2018/13.30 ул. Трифоновская, д. 57  Подробнее о мероприятии

42.00.00 Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело

Направление подготовки 42.04.01 Реклама и связи с общественностью

Интегрированные коммуникации

14.04.2018/13:00М. Трехсвятительский пер., д.8/2, стр.1 

Коммуникации, основанные на данных

15 февраля/18:00
26 мая (онлайн)
М. Трехсвятительский пер., д.8/2, стр.1 

Направление подготовки 42.04.02 Журналистика

Журналистика данных

15.04.2018/12:00
27.05.2018/12:00
Хитровский пер., д.2/8, стр.5 

Направление подготовки 42.04.05 Медиакоммуникации

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

15.04.2018/12:00
27.05.2018/12:00
Хитровский пер., д.2/8, стр.5 

Менеджмент в СМИ

15.04.2018/12:00
27.05.2018/12:00
Хитровский пер., д.2/8, стр.5 

44.00.00 Образование и педагогические науки

Направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование

Педагогическое образование

 

  

45.00.00 Языкознание и литературоведение

Направление подготовки 45.04.01 Филология

Русская литература и компаративистика

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Литературное мастерство 

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Направление подготовки 45.04.02 Лингвистика

Иностранные языки и межкультурная коммуникация

14.04.2018/15.30ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия

23.06.2018
25.06.2018
ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Направление подготовки 45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика

Компьютерная лингвистика

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Лингвистическая теория и описание языка / Linguistic Theory and Language Description

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

46.00.00 История и археология

Направление подготовки 46.04.01 История

Историческое знание

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Медиевистика

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

47.00.00 Философия, этика и религиоведение

Направление подготовки 47.04.01 Философия

Философская антропология

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Философия и история религии

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

50.00.00 Искусствознание

Направление подготовки 50.04.03

История художественной культуры и рынок искусства

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты

Направление подготовки 51.04.01 Культурология

Визуальная культура

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

Прикладная культурология

14.04.2018/16.45ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал 

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств 

Направление подготовки 54.04.01 Дизайн

Дизайн

24.01.2018/19:00
21.03.2018/19:00
18.04.2018/19:00
23.05.2018/19:00
13.06.2018/19:00
11.07.2018/19:00
ул. М. Пионерская, д.12 

Коммуникационный дизайн

24.01.2018/19:00
21.03.2018/19:00
18.04.2018/19:00
23.05.2018/19:00
13.06.2018/19:00
11.07.2018/19:00
ул. М. Пионерская, д.12 

Мода

24.01.2018/19:00
21.03.2018/19:00
18.04.2018/19:00
23.05.2018/19:00
13.06.2018/19:00
11.07.2018/19:00
ул. М. Пионерская, д.12 

 

Образовательная программа магистратуры

 

Дата/ВремяМесто проведенияДополнительная информация

Очно-заочное обучение

38.00.00 Экономика и управление

Направление подготовки 38.04.02 Менеджмент

Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе

   

Инновационные технологии управления цепями поставок

13.03.2018/18:30
22.05.2018/18:30
Б. Трехсвятительский пер., д.3 

Управление в высшем образовании

 

  

Направление подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Управление образованием

 

  

41.00.00 Политические науки и регионоведение

Направление подготовки 41.04.04 Политология

Современная политическая наука в преподавании обществознания в школе

 

  

45.00.00 Языкознание и литературоведение

Направление подготовки 45.04.01 Филология

Современная филология в преподавании литературы в школе

 

  

46.00.00 История и археология

Направление подготовки 46.04.01 История

Современная историческая наука в преподавании истории в школе

 

  



Видеозапись открытия летней школы ICABEEP Видеозаписи прошедших Дней открытых дверей

 

2