/

Открыта регистрация на Зимние школы 2017

Мероприятие завершено
В период студенческих зимних канукул с конца января  пройдут Зимние школы НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру. Их участниками могут стать все выпускники вузов и студенты последних курсов бакалавриата и специалитета.

Открыта регистрация на бесплатные Зимние школы «Высшей школы экономики». Дедлайн 20 декабря 2016 года.

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) предлагает студентам старших курсов и выпускникам стать участниками Зимних школ для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ в 2017 году. На равных условиях к участию приглашаются как студенты и выпускники НИУ ВШЭ, так и учащиеся других университетов России, стран СНГ и Балтии.

Зимняя школа — это площадка общения для молодых специалистов, желающих достичь новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать творческие идеи. Занятия проходят с утра до вечера, однако у ребят остается время и на неформальное общение.

Высшая школа экономики предлагает абитуриентам 129 очных магистерских программ, 24 из которых являются полностью англоязычными и более 40 дают возможность получить второй диплом или сертификат университета-партнера. Ежегодно более 2000 выпускников бакалавриата и специалитета становятся студентами магистратуры НИУ ВШЭ.

В 2017 году Высшая школа экономики открывает десять Зимних школ, в том числе и отдельную школу нового факультета НИУ ВШЭ – факультета физики. Каждая школа объединяет несколько направлений подготовки:

Участников Зимних школ ждут презентации новых магистерских программ 2017-ого года (Город и технологии, Мода, Трансмедийное производство в цифровых индустриях и другие), различные тематические лекции лучших преподавателей университета, мастер-классы от представителей крупнейших компаний с мировым именем (Microsoft, E&Y, Яндекс), научные семинары и уникальные учебные материалы для подготовки к поступлению в магистратуру, общение с будущими работодателями и опытными специалистами в различных областях знаний.

Участие в Зимних школах проходит на бесплатной основе. НИУ ВШЭ оплачивает расходы на образовательную и культурную программу, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до пансионата и обратно. Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.

В период с 25 января по 8 февраля все Зимние школы будут проходить в лучших подмосковных пансионатах и Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново». Общая продолжительность каждой школы – 5 дней (день заезда – три полных рабочих дня – день отъезда).

В прошлом году на Зимние школы было принято более двух с половиной тысяч  заявок, но участниками мероприятия смогли стать лишь лучшие из лучших.

Успейте подать заявку!  Регистрация на школы открыта до 20 декабря 2016 года.



Внимание! По аналогии с московским кампусом Зимние школы пройдут в НИУ ВШЭ Санкт-Петебурга с 4 по 5 февраля.

Регистрацию можно пройти на сайте филиала.