/

Дни открытых дверей междисциплинарной магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» и специализации «Права человека и демократическое управление»

Мероприятие завершено
29 июня, 1, 5, 8 и 12 июля состоятся дни открытых дверей междисциплинарной магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» и специализации «Права человека и демократическое управление».

29 июня, 1, 5, 8 и 12 июля состоятся дни открытых дверей междисциплинарной магистерской программы «Политический анализ и публичная политика» и специализации «Права человека и демократическое управление», организованные факультетом прикладной политологии.

 

В программе:

  • презентация специализаций "Политический анализ и публичная политика" и "Права человека и демократическое управление";
  • особенности поступления по конкурсу портфолио;
  • дополнительные возможности при обучении на программе: дополнительный сертификат (Университет Дж.Мейсона (США), программа двойных дипломов (Болонский Университет (Италия)), программа студенческих обменов (Университет Сараево, с участием London School of Economics and Political Science и 9 других Европейских университетов), международные исследовательские проекты.

 

В рамках специализации "Политический анализ и публичная политика" студенты учатся проводить анализ политического поля, поведения субъектов политики выстраивать стратегии своего поведения в конкурентном, динамичном, информационно-открытом политического пространстве.

Специализация «Права человека и демократическое управление» предоставляет фундаментальные знания по правам человека, а также практическим методам их защиты в России и за рубежом, с опорой на опыт правозащитных проектов, реализованных как кафедрой, так и отдельными преподавателями в других известных правозащитных организациях.

Обе специализации ориентированы на международное сотрудничество. Треть курсов магистерской программы читается на английском языке профессорами и доцентами ГУ-ВШЭ, а также профессорами и доцентами университетов Дж. Мэйсона (США), Болонского университета (Италия) и Туринского университетского колледжа (Италия). В том числе в режиме видеоконференций.  

 

Начало в 16.00.

 

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

Адрес: Мясницкая ул., 20, ауд. 101 (29 июня, 1, 8, 12 июля), 102 (5 июля).

Контактный телефон: +7 (916) 188-72-55 (Галина Петренко).