/

Конференция «Весенние дни науки - 2015»

Мероприятие завершено
Приглашаем абитуриентов поближе познакомиться с магистерской программой «Финансовое, налоговое и таможенное право», и пополнить свое портфолио новыми научными «трофеями», выступив с научными сообщениями в рамках сессии «Трибуна абитуриента». Прием заявок на участие и тезисов доклада — до 13 апреля.

16 мая 2015 года на базе кафедры финансового, налогового и таможенного права НИУ ВШЭ пройдет очередная конференция «Весенние дни науки», посвященная актуальным проблемам науки финансового, налогового и таможенного права.

Особенностью научной конференции 2015 г. станет организация специальной сессии, на которой с научными сообщениями смогут выступить абитуриенты магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право».

В рамках конференции планируется выступление профессорско-преподавательского состава кафедры и приглашенных гостей, проведение круглых столов, а также презентация новых научных и учебных изданий по проблематике конференции.

Планируемые сессии конференции:

1)   Экономическое право ЕврАзЭС

2)   Казна как источник бюджетных доходов

3)   Сравнительное налоговое право

4) Трибуна абитуриента.

К работе в секции приглашаются абитуриенты магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право». В рамках данной секции возможно выступление с докладами по междисциплинарным темам (например, история финансового права, философия налогов, экономика государственного сектора и т.п.).

Принявшие участие в конференции получат дополнительные баллы к портфолио при поступлении на магистерскую программу.

5) Научная школа

К работе в секции приглашаются выпускники кафедры финансового права НИУ ВШЭ и магистерской программы «Финансовое, налоговое и таможенное право».

По итогам конференции будет опубликован сборник материалов.

Для участия в конференции необходимо в срок до 13 апреля 2015 года  выслать в адрес Оргкомитета конференции заявку и тезисы доклада.

Требования к тезисам доклада : работа должна отличаться новизной, творческим, оригинальным подходом к решению научной проблемы и соответствовать тематике конференции. Объем – до 0,5 п.л. (20000 знаков), формат – А4; тип файла – документ Word; шрифт – Time New Roman, кегль – 14; поля по 2,5 см.; интервал – 1,5. Ссылки – постраничные, в соответствии с требованиями библиографического описания (ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»).

Публикация тезисов осуществляется после проведения процедуры рецензирования. По итогам конференции лучшие работы будут опубликованы в изданиях Института публично-правовых исследования (www.plri.ru).

Рабочий язык – русский.

Оплата проезда, проживания и питания участников не осуществляется.

Приглашаем к участию студентов, аспирантов, выпускников высших учебных заведений, практических и научных работников!

Координатор конференции: Гинзбург Юрий Владимирович, e-mail: yuginzbyrg@gmail.com
Заявка на участие в конференции.doc